от
открыть сектор
Сборная Россия победила Шотландию к гостях

Шотландия 1:2 Россия

Сборная России одержала победу в выездном матче против Шотландии в отборочном раунде на Чемпионат Европы 2020. Начало встечи было при активных атаках футболистов Шотландии и на 11-ой минуте всё таки Макгинн забил гол в наши ворота, после неудачной попытке Гилерме зафиксировать мяч. После этого сборная Шотландии полностью ушла в оборону, оставив нашим футболистам контроль над мячом и лишь изредка контратакуя.

Перед перерывом мяч дошёл до Александра Головина в штрфной и Робитсон выбил у него мяч точно на Артёма Дзюбу, который быстро обрабол и пробил, сравняв счёт в матче. Второй период сборная России уже начала шквалом атак на ворота шотланцев, но гол удалось забить на 59-ой минуте. Алексей Ионов выдал отличный пас на Головина и тот прострелил вдоль ворот, где Юрий Жирков забил свой гол. Шотландия попыталась предпринять атаки на наши ворота, но счёт в матче так и остался за соборной России, создав тем самым очень комфортное положение в группе.

Свою следующую игру сборная России проведёт против Казахстана в Калининграде 9 сентября в 20:45.